Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

1107 repita:

Apartamento à venda | Condomínio Vermont | Papicu | Fortaleza ( CE) -

Ref: AP07130, bairro Papicu, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 4 banheiros, 3 vagas de garagem, área útil 220,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.300.000

Condomínio

R$ 1.700,00

IPTU

440,00

3 Dormitórios

3 Suítes

4 Banheiros

3 Vagas

Salas

2

Código: AP07130

Endereço: Rua Alfeu Aboim, 500

Bairro: Papicu

Condomínio: Condomínio Vermont

Área Útil: 220,00 m²

Construído em: 1995

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 5.909,00

Descrição do Imóvel

Condomínio Vermont

Unidade tipo | Construtora Castelo Branco

Detalhes | Imóvel

O Condomínio Vermont está localizado na rua Alfeu Aboim nº 500, bairro Papicu, Fortaleza - CE. O apartamento dispõe de 220,00 m², são 03 dormitórios sendo 03 suítes, 03 vagas, sala de estar / jantar, varanda, DCE, cozinha, área de serviço / lavanderia. Área de lazer com piscina adulto / infantil, salão de festas, deck com churrasqueira.
Ano de construção: 1995.

Detalhes | Empreendimento

Torre: 01
Apartamentos por andar: 02
Pavimentos: 15
Apartamentos: 30

Características | Imóvel

- Apartamento com área privativa de 220,00 m²
- 03 dormitórios sendo 03 suítes;
- Sala Estar | Jantar
- Gabinete 
- Varanda 
- Cozinha 
- DCE;
- Área de Serviço
- 03 Vagas de Garagem 

Detalhes | Área Comum e Lazer

- Piscina adulto / infantil
- Deck com churrasqueira;
- Quadra Poliesportiva
- Salão de Festas

Detalhes | Segurança e Serviços

- Portaria 24 h
- Alarme
- Cerca elétrica
- Portão eletrônico
- Circuito integrado de TV

* Os valores e as informações contidas nesta página podem sofrer alterações sem prévio aviso. Portanto, orientamos que sempre sejam confirmadas com o nosso departamento comercial.

** Tags: venda | apartamento | imóvel | condomínio | clube | bangalô | porto das dunas | aquiraz | prainha | beach park | praia | barato | oportunidade | aquiraz riviera | campo de golf | manhattan beach